求10道1元2次方程(9年级上的)

wing2150 1年前 已收到1个回答 举报

aaauser 幼苗


x^2+5x+k^2=2kx+5k+6
(x^2-x)^2-36=0
x^2-(绝对值x)-2=0
2x^2-3x-1与a(x-1)^2+b(x-1)+c是同一多项式的不同形式 那么(a+b)/c为多少?
已知k≤3,解关于的方程(k-2)x^2-(2k-1)x+(k+1)=0
.将进价为40元1个的商品按50元1个出售时,每月能卖500个.已知该商品没涨价1元,其销售就要减少10个.喏要每月赚得8000元,售价应定为多少?每月应进货多少个?


6