已知4个小正方体堆在一起的体积12立方厘米,求这样37个小正方体堆在一起的体积为多少立方厘米?

龚劭齐 1年前 已收到2个回答 举报

cosmetique 幼苗


已知4个小正方体堆在一起的体积12立方厘米,求这样37个小正方体堆在一起的体积为多少立方厘米?
12/4=3(立方厘米)
3*37=111(立方厘米)


1

藤_藤_藤 幼苗


=37*12/4=111


2