做一个棱长是5分米的正方体无盖木箱 容积是多少升?厚度不计

doggy_huzhou 1年前 已收到2个回答 举报

卖兜郎 幼苗


容积为5 * 5 * 5 = 125L
希望对楼主有所帮助,望采纳!

1年前 追问

9

doggy_huzhou 举报

可是表面积也等于125 不知道是不是对的

举报 卖兜郎

表面积也是的 每个面面积5*5=25 有5个面25 * 5 =125

轻解寒衣 幼苗


5*5*5=75L


0