整数K除16520,14903,14177 ,K最大的值是多少?

整数K除16520,14903,14177 ,K最大的值是多少?
如题!
皓月千里鸟语花香 1年前 已收到1个回答 举报

songjue 幼苗


16520-14903=1617 16520-14177 =2343 14903-14177=726 1617,2343,726 的最大公约数是33 K最大的值是33


2