1512*A(正整数)=一个平方数.求A的最小数

ziqian_001 1年前 已收到3个回答 举报

滕静 花朵


1512=2²*3²*2*3*7
凑成平方数
所以A最小=2*3*7=42


2

逐欲天下 果实


1512=2*2*2*3*3*3*7
A最小为2*3*7=42


1

电话90 幼苗


1512 = 2*2*2*3*3*3*7 = 2^2 * 3^2 * 2 * 3 * 7
A的最小数: 2*3*7 = 42


1