循环小数8.527的小数部分第100位上的数是几?如果将它保留200位小数,小数点后第200位上的数应是几?5和7上面各

循环小数8.527的小数部分第100位上的数是几?如果将它保留200位小数,小数点后第200位上的数应是几?5和7上面各有一点
爆谷路路 1年前 已收到1个回答 举报

比多兽 幼苗




循环节是【三位数】,所以:
100÷3=33(个).1答:第100位是5
200÷3=16(个).2
第200位上的数是2,它的后面是7,根据四舍五入的取近似值的方法,应该入上1,所以,第200位应该是:2+1=3
答:第二百位上是3


,很高兴为您解答,【曾飞非】为您答疑解惑

如果本题有什么不明白可以追问,


1