有一个无刻度的水桶,容量分别是7L和3L,刘蜜要量出5L的水,至少要倒多少次

汉时光2 1年前 已收到2个回答 举报

wangbing1977 幼苗


7-3=4
4-3=1
7-3=4
1+4=5
至少4次


10

泽康 幼苗


7-3=4
4-3=1
7-3=4
1+4=5
至少4次


0