一道让人头晕花的数学题一个数除以5余1除以7余2除以9余3除以11余4请问这个数是?

王子与按捺 1年前 已收到7个回答 举报

lhdycz 幼苗


赞同“回答者:闲看飞花 - 魔法学徒 一级 ( 30 ) ”的.是1731+5*7*9*11*n(n是0、1、2、3、………………)即1731+3465n(n是0、1、2、3、………………)1731= 5×346+11731= 7×247+21731= 9×192+31731=11...


6

skysnow5599 幼苗


471


2

guoguibin 幼苗


1731,5196,8661,12126,15591等等,等等无穷多个


2

若叶繁茂 幼苗


简单


2

假不假 幼苗


471


1

爱雪如火 幼苗


471+5*7*9*11*n(n是正整数)
注:不是自然数,现在自然数包括0,0是不对的


1

阿锋123 幼苗


471+5*7*9*11*n(n是自然数)


0