1、所有不是0的整数,不是奇数就是偶数.

1、所有不是0的整数,不是奇数就是偶数.
2、将长方形纸条对折,对折,再对折,展开后每一份是这个纸条的1/5.
3、定期5年存款利率一定,那么定期5年存款的本金与利息成正比例.
kyd007 1年前 已收到10个回答 举报

卢雨娜 幼苗


1、所有不是0的整数,不是奇数就是偶数.

小学没学负数
2、将长方形纸条对折,对折,再对折,展开后每一份是这个纸条的1/5.

1/8 对折一次1/2,两次1/4,三次1/8
1×1/2×1/2×1/2=1/8
3、定期5年存款利率一定,那么定期5年存款的本金与利息成正比例.

银行不算复利,所以成正比例.


3

wei425 幼苗


1、所有不是0的整数,不是奇数就是偶数。
对 偶数时可以被2整除的,奇数是不能被2整除的。
2、将长方形纸条对折,对折,再对折,展开后每一份是这个纸条的1/5。
错 1/8 对折一次1/2,两次1/4,三次1/8
3、定期5年存款利率一定,那么定期5年存款的本金与利息成正比例。
对 利息=本金*利率 利率一定,二者自然成正比...


2

alonsolz 幼苗


1.错,奇偶数属于正整数,所以负数无所谓奇偶
2.错,1/8啊
3.错,如果年利率一定,复利率只有存一年是正比,存五年就不是正比了


1

eddie606 幼苗


1.错,奇偶数只能是正整数,负数无所谓奇偶
2.错,1/8
3.对 利息=本金*利率 利率一定,二者自然成正比


1

房门1 幼苗


不要不问题想复杂了,小学简单题
1.对
2.错
3.对


1

我该怎么办_ 幼苗


1.对。负数也能被2整除,只不过是负数罢了,奇数分为正奇数和负奇数。
2.错。应该是2的3次方/1.第n次是2的n次方/1.
3.错。y=ax+b,若b=0,则成正比例,这里的b为0,y一定,那么就是利率就是不变量,那么就是利息,所以换下来是,利率=本金*利息。这是错误的...


1

玉小啥 幼苗


1.×
2.×
3.×


1

真龌龊 幼苗


1 对
2 错
3 对


0

为了人虫1 幼苗


1 对 2 错 3 对


0

那迦 幼苗


1.错 0也是偶数
2.错 每份是这个纸条的八分之一
3.错 存一年才成正比例 假如本金100利率1%存一年利息是1元 五年后本金利率不变利息是5元 就不成正比例
我现在就上小学= = 答案绝对正确


0