已知一次函数y=(3-k)x-2k²+18

已知一次函数y=(3-k)x-2k²+18
1.当K为何值时,函数图像经过点(0,2) 2.当 K为何值时,它的图像平行于直线Y=-X? 3.当 K为何值时,Y随着X的增大而减小?
大海的早晨 1年前 已收到1个回答 举报

傲来 幼苗


1. -2k^2+18=2
k^2=8
k=±2√2
2. 3-k=-1
-k=-4
k=4
3. 3-k<0
k>3


9