sin(2x-π/4)≥-根号2/2的取值集合

自愉自乐84 1年前 已收到2个回答 举报

xingqin 春芽


sin(2x-π/4)≥-根号2/2=sin(2kπ-π/4)=sin(2kπ+5π/4)
所以2kπ-π/4≤x≤2kπ+5π/4


1

dianfeng3673851 幼苗


(57500÷50000-1)÷3=0.05=5%
所以年利率是5%
loga(2/3)0a
所以0a>1,递增
2/3所以a>1
选D


0