1.小霞第六单元的测试成绩比第五单元提高了10%,第六单元的测试成绩相当于第五单元的()%

1.小霞第六单元的测试成绩比第五单元提高了10%,第六单元的测试成绩相当于第五单元的()%
2.2.4/()=():()=()分之20=()%
错了是2.5/()=():()()分之20=()%
bobi37 1年前 已收到4个回答 举报

合黎 幼苗


1.小霞第六单元的测试成绩比第五单元提高了10%,第六单元的测试成绩相当于第五单元的(110)%
2.2.5/()=():()=()分之20=()%第二题可以有很多答案


2

gg舟 幼苗


答案:110%


2

紫玫儿 幼苗


1. (110)%
2. 2.4 / ( 4.8 ) = ( 1 ) : ( 2 ) = ( 40 ) 分之20 = ( 50 )%


0

huihuidaisy 幼苗


1. 小霞第六单元的测试成绩比第五单元提高了10%,第六单元的测试成绩相当于第五单元的(110)%
2.5/(10)=(1):(4)=(80)分之20=(25)%


0