求高手做一道行政能力的题目5,6,19,17,( ),-55

deyan02 1年前 已收到1个回答 举报

野年糕 花朵


344
这个数的平方减下一个数等于再下一个数~
5*5-6=19
6*6-19=17
19*19-17=344
17*17-344=-55


7