30个数字分7个数为一组,可以分多少组?都是什么数字

idealpy 1年前 已收到1个回答 举报

dillonxt3108 幼苗


晕很多组
30!/[(23!)*(7!)]=30*29*28*27*26*25*24/(7*6*5*4*3*2)=29*4*27*26*25
种排法
分别是什么请哥哥你自己慢慢排


7