一个圆柱和一个圆锥的底面积相等,高也相等,它们的体积之和是12.8立方厘米.那么它们的体积之差是( )立方厘米.

一个圆柱和一个圆锥的底面积相等,高也相等,它们的体积之和是12.8立方厘米.那么它们的体积之差是( )立方厘米.
如果n分之4是真分数,n分之8是假分数,那么n表示的整数最多有( )
A 3个 B 4个 C无数个.
简算.5÷13+27×13分之1+13分之7
抄完立马给分.谢谢了```
xue586 1年前 已收到1个回答 举报

fff1231 幼苗


1、设底面积为s,高为h
所以sh+1/3sh=12.8
sh=9.6
所以sh-1/3sh=2/3sh=2/3*9.6=6.4立方厘米
2、4/n<1
n>4
8/n>1
n<8
所以4<n<8 n=5、6、7
选A
3、原式=5/13+7/13+27×13分之1
=12/13+27×13分之1
=1/13*12+27×13分之1
=1/13*(12+27)
=1/13*39
=3
谢啦~


4