已知A=(2x平方)-3x+1,B=(3x平方)=5x-6,则2A-B等于多少?

ll荷茜 1年前 已收到1个回答 举报

需cc 幼苗


2A-B=2×【(2x平方)-3x+1】-【(3x平方)+5x-6】=4x²-6x+2-3x²-5x+6=x²-11x+8


3