一批书如果每班13本则少16本,如果每班10本则多20本,多少个班?多少本书?

镀铜龟 1年前 已收到1个回答 举报

你在耍我是吧 幼苗


设有x个班
13x-16=10x+20, x=12
则,共有10*12+20=140本书


3