若A的五分之三与B的三分之五相等(A与B均不为0),那么A:B=()

M4太重了 1年前 已收到4个回答 举报

ii娇娇 春芽


A×五分之三=B×三分之五
所以A:B=三分之五:五分之三=25:9


2

5201314jingjing 幼苗


25:9


1

110cuidong110 幼苗


25:9


0

bluewwl 幼苗


由题意得:3/5A=5/3B, 所以A:B=5/3:3/5=25:9


0