30立方圆柱体已知的高度2.5米,里面柴油的高度是0.78米,柴油的密度是0.844,求里面柴油多少吨?求多少立方?

open_14 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝累了 幼苗


s=30/2.5=12
v=12x0.78=9.36
m-9.36x0.844=7.89984

1年前 追问

6

open_14 举报

你好!能帮忙解释一下吗?我还要算其他的