解方程:1/2x-7/5乘5=18/5

青海游民 1年前 已收到3个回答 举报

无敌MM19 幼苗


1/2x-7/5乘5=18/5
1/2x-7=18/5
1/2x=18/5+7
1/2x=53/5
x=106/5


9

dingxb 幼苗


53|50


2

huohua85 果实


1/2x-7/5乘5=18/5
1/2x-7=18/5
1/2x=7+18/5
1/2x=53/5
x=53/5*2
x=106/5


1