f(x)=g(x-2) f(-x)=g多少?

f(x)=g(x-2) f(-x)=g多少?
f(x)=g(x-2) f(-x)是等于g(-x+2)还是g(-x-2)?
鲁中地区 1年前 已收到2个回答 举报

u98y8gewew 幼苗


解由f(x)=g(x-2)
知用-x代替x代入
得f(-x)=g(-x-2)


4

菟丝花king 幼苗


令g(t)=g(x-2) t=x-2
f(x)=g(t) f(-x)=g(-t)=g(-(x-2))=g(-x+2)


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com