合并同类项:a/3-a/2

天新一统 1年前 已收到2个回答 举报

leizhengcai 幼苗


a/3-a/2=2a/6-3a/6=-a/6


8

白米白米偶爱你 果实


a/3-a/2=-a/6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2