有阴影部分的正方形(每个正方形的相同)后,沿虚线折起来,做成没有盖子的铁盒.算一算铁盒的面积是多少升?

ssylg 1年前 已收到2个回答 举报

ww王八 幼苗


宽:20-5×2=10
长×宽×高=10×20×5=1000

1年前 追问

2

举报 ww王八

sorry没看清

举报 ww王八

5×(40-5×2)×(20-5×2)=1500

io_box 幼苗



1