三角函数1/(2tan10°)-sin10°求值

炎冰之恋 1年前 已收到3个回答 举报

黄金几何宫殿 幼苗


原式=1除以(2乘以0.176)-0.174=2.840-0.174=2.667(是求的大概的数)


6

lilywild 幼苗


0,这个数几率最大,恩


1

蜕变无声 幼苗


答案 :0
方法:按计算机。


0