两个数相乘,如果一个因数增加4,积就增加64,如果另一个因数减少7,积就减少138,原来正确的积是几

盗盒者 1年前 已收到1个回答 举报

65gjm 幼苗


64/4×138/7
=16×138/7
=2208/7

1年前 追问

1

盗盒者 举报

答案是几 我看不懂

举报 65gjm

数字错误,没法计算

盗盒者 举报

我错了,懒得写 复制错了 是两个数相乘,如果一个因数增加4,积就增加64,如果另一个因数减少6,积就减少138,原来正确的积是几

举报 65gjm

64/4×138/6 =16×23 =368