给直径零点七五米的水缸做一个木盖木盖的直径比缸口直径大五厘米这个木盖的面积是多少?周长是多少

不系之舟浪迹ee 1年前 已收到1个回答 举报

charmingdog 幼苗


D=0.75+0.05=0.8(m)
C=πD=0.8*3.14=25.12
S=πR^2=0.5024(M^2)


4