一个果园的总面积是8分之11公顷,其中梨占22分之1,苹果占11分之4,其余的地种了其它的果木,其他果木占几

一个果园的总面积是8分之11公顷,其中梨占22分之1,苹果占11分之4,其余的地种了其它的果木,其他果木占几
分之几?
snrtnouser 1年前 已收到3个回答 举报

黑之黑夜 种子


1-22分之1-11分之4=22分之13
答:其他果木占22分之13


6

dxcwbj 幼苗


935/968


0

花自凋零水自流 幼苗


y'=-sinx
x=π/3,y'=-√3/2
这是切线斜率
由点斜式
y-1/2=-√3/2(x-π/3)
3√3x+6y-3-π√3=0
法线垂直切线,斜率2√3/3
所以是12√3x-18y-4π√3+9=0


0