求值 这是八下分式的内容1.已知n分之m=3分之5,求m+n分之m+m-n分之m-m的平方-n的平方分之n的平方的值.

求值 这是八下分式的内容
1.已知n分之m=3分之5,求m+n分之m+m-n分之m-m的平方-n的平方分之n的平方的值. 2.已知x+x分之1=2,求x的平方+x的平方分之1的值. 3.已知(x-1)(x-2)分之3x-4=x-1分之A+x-2分之B,求实数A,B的值.
forever2003jan 1年前 已收到1个回答 举报

爱上西子湖 幼苗


现在的小孩正在成长快速的硬件很容易找到答案在线啊
1通过XY的=-3XY所以2X +3 XY-2Y =-6xy +3 XY =-3XY
X +2的提示XY-Y =-3XY +2 XY =-XY
比较,因此等于3

2分解原始等于A + B / AB成太正根2
3公分母等于原来的公式(1 + B ^ 2)/(1 + A ^ 2)(1 + B ^ 2)+(1 + A ^ 2)/(1 + A ^ 2)(1 + B ^ 2)
= 1 + B ^ 2 1 + A ^ 2 / [1 + A ^ 2 + B ^ 2 * A ^ 2 + B ^ 2
因为它是一种AB = 1


4