来帮我解到题急!一个消防远 爬到梯子中间时 他下了3级 有上了8级 有下了2级 有上了8级 这时还差一级就爬上了 问着个

来帮我解到题急!
一个消防远 爬到梯子中间时 他下了3级 有上了8级 有下了2级 有上了8级 这时还差一级就爬上了 问着个梯子有多少级?
JOJO周 1年前 已收到6个回答 举报

雨过天晴aileen 幼苗


设梯子有x级,则1/2x-3+8-2+8=x-1
得1/2x=12
x=24
梯子有24级


6

啸江湖 幼苗


恩!
24级!


2

月亮上的youyou 幼苗


神仙也算不出来啊!这道题不能做!!!


2

da3kou 幼苗


24


1

我爱吃蹦蹦 幼苗


24级


1

ca_zheng 幼苗


24


0