8gCH4完全燃烧生成8gCO2有可能吗

-飞扬的尘土 1年前 已收到1个回答 举报

美丽拮据 幼苗


不可能

CH4 + 2O2 =点燃= CO2 + 2H2O
16 44
8g x
16/8g=44/x
x=22g
8gCH4完全燃烧生成22gCO2


5