甲汽车28分钟行20千米,乙汽车40分钟行驶25千米,每分钟的速度哪一个快?快几分之几千米

小天黑 1年前 已收到2个回答 举报

fox---zhang 春芽


甲的速度,20÷28=5/7
乙的速度,25÷40=5/8
所以甲比乙快,快5/7-5/8=5/56千米


1

yyhdl 幼苗


甲 5/56


0