一个数由2个十分之一和8个千分之一组成,这个数写成小数是(),写成百分数是()?

tuscanred 1年前 已收到1个回答 举报

我好热啊 花朵


这个数写成小数是 2×1/10+8×1/1000=0.2+0.008=0.208
写成百分数是(20.8%)


2