776除以(532-36*4) 120+480除以(43-28) 99*34 这三题怎样简算

ebclpge 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoleidq 幼苗


776÷(532-36x4)
=776÷(532-144)
=776÷388
=2
120+480÷(43-28)
=120+480÷15
=120+32
=152
99x34
=(100-1)x34
=100x34-34x1
=3400-34
=3366


1