用16个边长是1cm的正方形纸拼成长方形个正方形.怎样才能使拼成的图形周长最短

胖子Z 1年前 已收到1个回答 举报

英秀 幼苗


16÷4=4
4*2=8
4*8=32

1年前 追问

6

胖子Z 举报

长方形的是

举报 英秀

拼成正方形周长最短,边长是8

胖子Z 举报

求详解

举报 英秀

共四排!每排四个小正方形

胖子Z 举报

那长方形类

举报 英秀

什么类

胖子Z 举报

就是长方形呢?