三角函数,很基础的,在线求解 sin(2arctan4/3) =?

三角函数,很基础的,在线求解


sin(2arctan4/3) =?
ljangel-001 1年前 已收到1个回答 举报

仰泳鱼 幼苗


结果
24/25

1年前 追问

1

ljangel-001 举报

ôе(ini)

举报 仰泳鱼

arctan4/3=㵽ֱпΪ壬tan=4/3 ĿҪļΪsin2 ùʽ:sin2=tanƽ/1+tanƽ