小明所在的组共有8人,其中男生有5人,占全组人数的百分之几(五年级数学)

gouble123 1年前 已收到4个回答 举报

**的人_ff 幼苗


5÷8=62.5%


4

yy121621 幼苗


5÷8=62.5%答占去全组人数的 62.5%


2

似水嘉年华 幼苗


5÷8=0.625 0.625×100%=62.5% 所以男生占全组的62.5%。


2

小数1028 幼苗


62.5%


1