3.8*16+1.9*68简便

yuyan99 1年前 已收到3个回答 举报

纯真年代2000 幼苗


3.8*16+1.9*68
=1.9*2*16+1.9*68
=1.9*(32+68)
=1.9*100
=190


7

beck003 幼苗


1.9(2*16+68)=1.9(32+68)=1.9*100=190


2

xxx_z 幼苗


原式=3.8x16+1.9x68
=1.9x2x16+1.9x2x34
=1.9x2x2x(8+17)
=1.9x4x25
=1.9x100
=190


0