一个长30米,宽20米的长方形水池的四周修了一条2米的小路,小路的面积是多少平方米.

一个长30米,宽20米的长方形水池的四周修了一条2米的小路,小路的面积是多少平方米.
一个长30米,宽20米的长方形水池的四周修了一条2米的小路,小路的面积是多少平方米.速度怎么写啊
唯一的骄傲 1年前 已收到1个回答 举报

竹雨清淋 春芽


小路的面积=外边长方形面积-里面长方形面积=34X24-30X20=816-600=216(平方米)


7