求八下数学启东第47页48页答案

yunyue110 1年前 已收到1个回答 举报

bushranger 幼苗


那个,我没改错.只能给你部分答案.
CC D
5.三
6.
7.n+1分之2an
8.y=x分之6
9.把A(0,-2)带入y=k1x+b
 b=-2
 把B带入y=k1x+b
 0=k1-2
 k1=2
 所以y=2x-2
10.(1)因为4=s△aob=ao·2分之n(n是绝对值)
所以n=正负4
当n=4,y=x分之8,y=kx+2
当n=-4,y=x分之-8,y=-x-2
(2)当n=4,s△ocb=oc·2分之2=2
当n=-4,s△ocb=oc·2分之2=2
所以△ocb=2
11.(1)把A带入到y=x分之k
k=负根号下3
所以y=x分之负根号3
(2)那个.
12.(1)k=12,m=-4
一定要选我哦!纯手打!虽然有的不会.不过你再也不会找到比我更好的答案了,除非那人抄袭!
对不起哦.剩下的你再查查吧.我这个有点不全.


6