佳佳和贝贝一共有96.8元佳佳的钱数的小数点向左移动一位她的钱就和贝贝一样多她们两人各有多少元

绝色小斑 1年前 已收到1个回答 举报

因酷判两年 幼苗


贝贝=96.8/11=8.8
佳佳=8.8*10=88

1年前 追问

10

举报 因酷判两年

是的!!佳佳和贝贝一共 10+1=11