小明在计算67.5除以一个数时,由于商的小数点向右点错了一位,结果得45,正确得数是多少?除数是多少?

小明在计算67.5除以一个数时,由于商的小数点向右点错了一位,结果得45,正确得数是多少?除数是多少?
列方程
was6695818 1年前 已收到3个回答 举报

lisonglin77 幼苗


正确得数是4.5,除数是15
67.5÷X=45÷10
X=67.5÷(45÷10)
X=67.5÷4.5
X=15


9

张雪静 幼苗


正确得数是450除数是0.15


1

52056566 幼苗


除数是:675÷45=15
正确得数是:67.5÷15=4.5


1