这几个初二的题怎么写?要过程1,由5X+3Y+2=0可以得到X表示Y的式子,Y=__.2,已知方程X+2Y=9 (1)满

这几个初二的题怎么写?要过程
1,由5X+3Y+2=0可以得到X表示Y的式子,Y=__.
2,已知方程X+2Y=9
(1)满足该方程的整数解忧多少对?写出其中一对.
(2)能否求出这个方程的非负整数解?如果能,求出所有的解,如果不能,说出理由.
3若X=3-t
Y=t+5 是一个二元一次方程的解,写出符合题意的一个二元一次方程,并写出整数解
yijijiang 1年前 已收到2个回答 举报

528635c 花朵


1、3y=-5x-2
y=-(5x+2)/3
2、(1)无数对
x=1 y=4
(2)能.x=1 y=4
x=3 y=3
x=5 y=2
x=7 y=1
x=9 y=0
3、因为x=3-t,则t=3-x①
将①带入y=5+t有y=5+3-x即y=8-x(其实就是8-x-y=0)
整数解无数个~


1

GiGisj 幼苗


1:Y=-3分之5x+2


1