一个长方体的宽和高都是8dm,如果将长去掉2dm,这个长方体就变成了正方体.这个长方体的表面积是多少

哦买疙瘩 1年前 已收到1个回答 举报

3217 幼苗


长方体的长=8+2=10分米
长方体的表面积=8×8×2+10×8×4=448平方分米
答:这个长方体的表面积是448平方分米.


3