(1)计算:(X -8Y)(X-Y)(2)解因式:3 2X-6X+9X拜托了各位

eurykdfyh 1年前 已收到2个回答 举报

聪杰2008 幼苗


(X -8Y)(X-Y) X^2-XY-8XY+8Y^2 =X^2-9XY+Y^2 (2)解因式:3 2X-6X+9X =X(32-6+9) =35X


4

feiyang_06 幼苗


(X-8Y)(X-Y) =XX-XY-8XY+8YY =XX-9XY+8YY 注:XX表示X的平方 YY同样也是。 下一题不懂什么意思!


2