小英在做(4800\75+?)x12时,没注意题目中的括号,算出的结果是非208,正确的结果是多少?

英伦战魂 1年前 已收到1个回答 举报

jia1131 幼苗


如果没有括号
是4800/75+?*12=208
4800/75=64
*12=208-64=144
=12
带括号就是(64+12)*12=912


4