一个正方体的棱长是五分之三米,这个正方形的表面积是多少平方米?

梦幻泣迭 1年前 已收到3个回答 举报

alf苗 幼苗


3/5×3/5×6=2又4/25(平方米)


8

相遇真好 幼苗


0.6*0.6*6=2.16m²
表面积是2.16平方米


0

闹钟21个 幼苗


0.6*0.6*6=2.16


0