四分之三千克小麦可以磨面粉五分之三千克一千克小麦可以磨多少千克面粉?

岳阳小黄 1年前 已收到2个回答 举报

78116 幼苗


(3/5)/3/4*1=4/5千克


7

coebcbo 花朵


面粉:3/4>/<3/5=1.25千克


2