根据题中规律,应为哪个数字. a.12     b.14     c.15     d.17 

根据题中规律,应为哪个数字.


a.12 b.14 c.15 d.17
kathleen83 1年前 已收到7个回答 举报

北风吹战鼓雷 花朵


每一行,后一格=前一格+2,验证,正确
每一列,下一格=上一格+3,验证,正确
然后看对角,是:后一格=前一格+5,所以问号是:12+5=17


7

weimn 幼苗


每一行等差数列2
每一列等差数列3
2,4,6,8
5,7,9,11
8,10,12,14
11,13,15,17
选d


2

tsacde 幼苗


17呀 每个格之间差2


1

找茬咋了 幼苗


每一行,后一格=前一格+2,验证,正确
每一列,下一格=上一格+3,验证,正确
然后看对角,是:后一格=前一格+5,所以问号是:12+5=17


1

llc歉疚 幼苗


8、10、12、14
11、13、15、17
问号处填17,选D


0

又相亲了的剩女 幼苗


根据题中规律,求?应为:d. 17
因为每一行,后面的数都比前一个数大2;


0

lanleilanlei 幼苗


17

每行从左往右。+2


0