李华从家去学校,每分钟走50米,走了18分钟,放学时原路返回,每分钟走75米,平均速度是多少?

李华从家去学校,每分钟走50米,走了18分钟,放学时原路返回,每分钟走75米,平均速度是多少?
要过程
半夜起来写诗 1年前 已收到1个回答 举报

枫叶再生 幼苗


60m/min

1年前 追问

9

半夜起来写诗 举报

过程啊!!!Orz

举报 枫叶再生

50*18=900家到学校距离 900/75=12回来时间 900*2/(18+12)=60总路程/总时间