甲乙两列火车同时从A B两地相向开出 ,甲每小时行98千米,乙每小时行94千米 ,相遇时甲比乙多行36千米,

甲乙两列火车同时从A B两地相向开出 ,甲每小时行98千米,乙每小时行94千米 ,相遇时甲比乙多行36千米,
问A B 两地相距多少千米?
womens111 1年前 已收到1个回答 举报

ylzcxl 幼苗


速度差=98-94=4千米
相遇时间=36÷4=9小时
A B 两地相距(98+94)x9=1728千米


9